САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Редакторы «Года Литературы» прошли на семинары СПМ

Объявлены результаты отбора на семинары Программы межрегионального литературного сотрудничества и взаимного перевода молодых писателей «От сердца к сердцу, от разума к разуму»

Фото: логотип семинаров
Фото: логотип семинаров

Текст: ГодЛитературы.РФ

Союз писателей Москвы подвел итоги отбора на участие в проекте «От сердца к сердцу, от разума к разуму: программа межрегионального литературного сотрудничества и взаимного перевода молодых писателей».

Заявки принимались от поэтов, писателей, критиков, переводчиков и драматургов не старше 40 лет.

На семинар прозы к Евгению Попову и Михаилу Гундарину прошла редактор социальных сетей портала ГодЛитературы.РФ, ведущая проекта "ГодЕГЭратуры" Татьяна Шипилова. Кроме нее участие в семинаре примут 11 писателей, среди которых детский автор Софья Ремез, о книге которой мы рассказывали в одной из подборок, и финалист «Нацбеста» и премии «НОС» Иван Шипнигов.

Редактор и колумнист «Года Литературы» Андрей Мягков, кстати, получивший в этом году премию «Болдинская осень», прошел на критику к Дмитрию Баку и Валерии Пустовой. Компанию ему составят лауреат премии «_Литблог» Мария Лебедева (почитать некоторые ее тексты можно на нашем сайте), поэт, финалист премии «Лицей» Константин Комаров и другие.

Полные списки прошедших на семинары СПМ можно найти здесь.

Молодые авторы, прошедшие творческий конкурс, будут несколько дней заниматься под руководством известных писателей. Семинары пройдут с 15 по 19 декабря 2021 года в Московской области. Даты ориентировочные.

По итогам работы семинаров лучшие произведения переводчиков будут рекомендованы для публикации в книге-билингве (издании на двух и более языках). Произведения трех лучших авторов программы будут опубликованы на страницах журнала «Дружба народов». Также лучшие тексты участников будут опубликованы в литературном журнале Союза писателей Москвы «Кольцо А» и переданы на рассмотрение в редакции журналов тех республик, откуда приедут авторы.