САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Анастасия Орлова, Олег Рой и другие писатели встретятся с детьми в московских библиотеках

С 26 марта по 3 апреля в 137 библиотеках столицы ребят ждут встречи с писателями, поэтами и художниками-иллюстраторами, викторины, конкурсы и показы мультфильмов

В библиотеках Москвы пройдет неделя детской книги / Яндекс-карты
В библиотеках Москвы пройдет неделя детской книги / Яндекс-карты
В библиотеках столицы начинается Московская неделя детской книги. В этом году специальную программу подготовили 137 городских читален, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она рассказала: "С 26 марта по 3 апреля в 137 библиотеках столицы ребят ждут встречи с писателями, поэтами и художниками-иллюстраторами, а также викторины, конкурсы и показы мультфильмов. Всего запланировано порядка 300 событий".

Полное расписание доступно на официальном сайте Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара. Посетить мероприятия можно бесплатно по предварительной регистрации.

26 марта "Гайдаровка" ждет ребят старше 6 лет на встречу с Анастасией Орловой – детским писателем, поэтом, автором множества книг: «Это грузовик, а это прицеп», «Грузовик и прицеп едут в командировку», «Море за углом», «Со стихами целый день», «Секрет бабочки» и многих других.

Автор, к слову, лауреат Премии им. К.И. Чуковского, придет к маленьким читателям Гайдаровки на 3-ю Фрунзенскую, 9 рассказывать о новых книгах и читать уже полюбившиеся произведения, отвечать на вопросы, а еще покажет мультфильм.

26 марта Гайдаровка приглашает всех, кто хочет развить у детей интерес к чтению. В 10:30 для дошкольников четырех-пяти лет прочтут книгу "Искорка" китайского автора и иллюстратора Чжу Чэнляна.

В 12:30 юным посетителям Гайдаровки прочтут книгу "Морж как морж, ничего особенного" Даши Димитровой. Герою книги предстоит научиться верить в себя и встретить настоящего друга. Мероприятие рассчитано на посетителей в возрасте шести-семи лет. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

26 марта в 14:00 в Центральной городской детской библиотеке имени А. П. Гайдара пройдет встреча с писателем и сценаристом Олегом Роем. Он расскажет о своей серии книг "Супер Мяу" и зачитает избранные фрагменты. Дети смогут задать ему вопросы. Авторы лучших получат специальные призы. Кроме того, для юных гостей проведут спецпоказы мультфильмов, снятых по мотивам произведений Роя.

26 марта в 12:00 в Центральной детской библиотеке № 46 имени И. З. Сурикова пройдет встреча с писателем и художником-иллюстратором Анной Хоптой. Она представит свою книгу "Нарисованный оркестр", в которой можно не просто прочитать о классических музыкальных инструментах, но и услышать, как они звучат.