САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Фестиваль «Петербургские мосты» отказался от конкурсов

О датах проведения самого фестиваля в 2022 году будет сообщено дополнительно

Фото из группы фестиваля во ВКонтакте
Фото из группы фестиваля во ВКонтакте

Текст: ГодЛитературы.РФ

По решению оргкомитета Международного литературного фестиваля «Петербургские мосты» литературные конкурсы «Заблудившийся трамвай» и «Четвероногая ворона» в 2022 году проводиться не будут. Информация об этом появилась на странице фестиваля во ВКонтакте.

О сроках и формате проведения самого фестиваля «Петербургские мосты» будет сообщено дополнительно.

Фестиваль «Петербургские мосты» — ежегодный творческий форум, цель которого — популяризировать современную литературу, в частности — поэзию. Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге, начиная с 2004 года. В нем принимают участие авторы из России и зарубежья, литературные сообщества, сетевые литературные ресурсы, книжные и журнальные издательства.

Все события «Петербургских мостов» свободны для посещения и проводятся в культовых для литераторов местах (Дом творчества писателей «Комарово», Дом писателя, книжный салон «Буквоед», арт-кафе «Бродячая собака», литературная гостиная отеля «Старая Вена»). На сегодняшний день фестиваль считается одним из самых масштабных литературных праздников Санкт-Петербурга.

Ключевое событие фестиваля — финал поэтического конкурса им. Николая Гумилева «Заблудившийся трамвай» и конкурс им. Даниила Хармса «Четвероногая ворона» для авторов юмористической и абсурдной поэзии и малой прозы, а также детский поэтический конкурс «Первый автограф».