САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

33 российских вуза представлены на выставке образования в Киргизии

Экспозиции проекта «Московские классики» откроются в Бишкеке и других городах Киргизии

В Бишкеке открылась выставка российских вузов / ru.sputnik.kg / Табылды Кадырбеков
В Бишкеке открылась выставка российских вузов / ru.sputnik.kg / Табылды Кадырбеков

Текст: Елена Новоселова/РГ

В Бишкеке и других городах Киргизии открылась выставка отечественного образования, в которой принимают участие тридцать три российских вуза, сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников в Киргизии.

Знакомство с возможностями высшего образования для киргизских абитуриентов начнется в Республиканской библиотеке, затем экспозиции откроются в городах Кант, Нарын и других населенных пунктах страны. Выставки дополнят встречи по профориентации, а также будут представлены программы российских вузов. Здесь будущие студенты могут узнать о направлениях подготовки, правилах и условиях поступления в высшие учебные заведения России.

Напомним, что в начале марта было объявлено об увеличении бюджетной квоты в российских вузах для граждан Киргизии на 500 мест. Сегодня в наших университетах учится почти пять тысяч триста студентов из Киргизии.

Справка

Выставка высшего образования организована проектом «Московские классики» при поддержке представительства Россотрудничества в Киргизии и Минобрнауки республики.