САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Центр русского языка открылся в Молдове

В Бельцком государственном университете имени Алеку Руссо прошел День открытых дверей Русского центра

В Молдове открылся Русский центр / russkiymir.ru
В Молдове открылся Русский центр / russkiymir.ru

Текст: Елена Кухтенкова / РГ

Для поступающих и небезразличных к "великому и могучему" в этом городе Молдавии событие важное, поскольку представляет новые возможности профессионального изучения русского языка, литературы и культуры, сообщает портал "Русский мир".

Во дворе вуза прошли презентации факультетов и кафедр. На церемонии открытия Русского центра студенты и преподаватели поделились с абитуриентами новыми методиками и ресурсами для обучения языку Пушкина, которые представлены на базе кафедры славистики и мультимедийных ресурсов Русского центра Бельцкого государственного университета.

Гости заинтересованно рассматривали книги, учебники, журналы "Русский мир.ru". После увлекательных сообщений, национальных танцев и флешмобов желающие поступить на специальности, связанные с русским языком, посетили Русский центр.

Он стал островком русской культуры, где можно собираться, общаться, учиться и творчески проводить время. Студенты получают стипендию, а те, кто показывает отличные результаты, могут претендовать на стипендию мэра Москвы. Для отличившихся блестящими знаниями "великого и могучего" есть возможность продолжить учебу в магистратурах университетов Российской Федерации.

Оригинал статьи: rg.ru