САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Фильм «Манюня в кино» выйдет в массовый прокат в России 2 июня

Лента «Манюня» — экранизация одноименного бестселлера Наринэ Абгарян

Фото предоставлено сервисом Okko
Фото предоставлено сервисом Okko

Текст: Сусанна Альперина/РГ

26 мая в российский прокат вышла киноверсия оригинального проекта онлайн-кинотеатра Okko — сериала «Манюня», снятого по книге-бестселлеру Наринэ Абгарян. Сегодня фильм хронометражем 88 минут вышел только в 36 кинотеатрах сети «Каро», однако со 2 июня картина станет доступна к просмотру и в других кинотеатрах страны.

Действие фильма происходит в Армении в 80-х годах прошлого века, картина рассказывает о дружбе двух советских семей разных национальностей. В фильме, как и в книге, представлена очень родная и понятная нашим современникам жизнь, о которой они до сих пор вспоминают с улыбкой и чувством светлой ностальгии.

Повествование в фильме ведется от лица рассказчицы. Закадровый текст читает актриса Светлана Иванова.

Генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев к выходу картины в прокат подчеркивает, что экранизация бестселлера Наринэ Абгарян получила отличные отзывы критиков и беспрецедентное внимание аудитории — первый сезон сериала набрал уже порядка 6 миллионов просмотров.

«Okko продолжает историю успеха "Манюни", предоставив возможность зрителям посмотреть популярный сериал в формате полнометражного фильма в кинотеатрах. Я уверен, что кинопремьера "Манюни" с новым хронометражем и магией большого экрана станет замечательным подарком к Международному дню защиты детей», — поделился Файзиев.

Режиссером фильма выступил Арман Марутян. Авторами сценария — Гайк Асатрян и Наринэ Абгарян. В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано, Карине Мнацаканян, Армен Маргарян и другие. Фильм можно смотреть детям начиная с шести лет.