САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Мединский займется созданием нового учебника по истории

На его написание потребуется около года

 Владимир Мединский на книжном фестивале 'Красная площадь' в Москве. Фото: commons.wikimedia.org
Владимир Мединский на книжном фестивале 'Красная площадь' в Москве. Фото: commons.wikimedia.org

Текст: ГодЛитературы.РФ

Бывший министр культуры и действующий помощник президента России Владимир Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории, сообщает ТАСС. Как заявил информагентству глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, на написание учебника потребуется около года.

«Мы не с нуля [создаем], у нас есть учебники уже по истории и под редакцией Анатолия Васильевича Торкунова, другие учебники. Я думаю, <...> [учебник будет писаться], может быть, в течение года, может, чуть дольше», - сказал Кравцов.

Ранее глава Минпросвещения РФ уже сообщал, что его ведомство разрабатывает новый школьный учебник по истории. По его словам, также состоялось заседание комиссии Госсовета, на котором было поддержано объединение «Всеобщей истории» и «Истории России» в один курс.

Напомним, в ноябре директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков говорил, что в новых учебниках по истории одиннадцатиклассникам расскажут про давление на Россию коллективного Запада и «подвиги героев спецоперации». По сообщению Рособрнадзора, в школьные учебники и вопросы ЕГЭ также было решено добавить темы, связанные с СВО.