САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Никея» объявила конкурс «Миры за стеной»

К участию приглашают детских писателей и художников

Коллаж предоставлен издательством «Никея»
Коллаж предоставлен издательством «Никея»

Текст: ГодЛитературы.РФ

«Миры за стеной» называется популярная серия фэнтези в «Никее», и в честь нее издательство решило назвать свой первый конкурс проектов книг для детей и подростков. На конкурс принимаются работы от детских авторов и иллюстраторов. Дедлайн подачи проектов — до 1 марта. Результаты объявят 15 сентября.

«Если вам под силу создать собственный волшебный мир, где живут многогранные герои, и случаются невероятные истории, то вы — именно тот, кто нам нужен», — пишут в «Никее».

Всего номинаций две: «Иллюстрированная художественная книга для детей от 6 лет» и «Роман в жанре фэнтези для детей старшего возраста или подростков (9-12 лет или от 12 лет)». Кстати, референсы из одноименной серии «Миры за стеной» можно посмотреть здесь и здесь.

Критерии отбора: оригинальность идеи и ее реализации; убедительность и привлекательность созданного мира и героев; художественная и философская интрига; смысловая наполненность; высокий уровень художественного исполнения; соответствие политике издательства.

Участникам нужно представить информацию об авторах, пояснительную записку к проекту (идея, синопсис, описание персонажей и т.д.), полный текст произведения. Для иллюстрированных проектов — еще поразворотную раскадровку книги (в свободной форме) и два или более полностью отрисованных разворота.

Документы нужно отправить в формате PDF на электронный адрес db@nikeabooks.ru.

Проекты победителей в каждой номинации будут опубликованы.