САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Анонсирован выход клавиатуры с орочьим алфавитом по Толкину

Цена красивого артефакта – 199 долларов

drop.com
drop.com

Текст: Дмитрий Сосновский

Американская компания Drop, занимающаяся производством комплектующих для персональных компьютеров, продолжает радовать поклонников Дж.Р.Р. Толкина.

В прошлом они выпустили две уникальные компьютерные клавиатуры – одну с эльфийским алфавитом, вторую – с гномьим. А теперь анонсировали выход нового продукта – клавиатуры с буквами чёрного наречия, который в ходу у мордорских орков.

Над стрелками можно увидеть Сауроново Всевидящее око. Кроме того, предлагаются особенно зловещие варианты для пробела и клавиши Escape.

Цена красивого артефакта – 199 долларов, он появится в продаже через три месяца, сообщает сайт производителя. По предзаказу клавиатура обойдётся дешевле – 149 долларов.

Отметим, что «эльфийская» и «гномья» клавиатуры вышли ещё летом 2022-го, незадолго до премьеры сериала сервиса Amazon Prime Video «Властелин колец: Кольца власти». Проект был с большим скепсисом принят фанатским сообществом – и, вероятно, в компании учли мрачные настроения среди толкинистов, обратившись к тёмной стороне Средиземья.