САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Трейлеры недели: продолжение «Основания» и новый «Птичий короб»

В нашей традиционной рубрике мы рассказываем о самых примечательных трейлерах последних дней

Постеры и кадры к предстоящим проектам
Постеры и кадры к предстоящим проектам

Текст: Дмитрий Сосновский

В этом выпуске – второй сезон сериала по культовому циклу Айзека Азимова, спин-офф хита Netflix по роману Джоша Малермана и вдохновлённый документальным романом Дэниела Киза фильм с двумя суперзвёздами.

«Основание»

Экранизацией одной из главных серий легендарного американского фантаста Айзека Азимова довольны, прямо скажем, далеко не все фанаты. Что, однако, никак не помешало стриминговому сервису Apple TV+ его продлить на второй сезон.

Премьера нового блока серий, повествующих о многовековом кризисе и распаде глобальной межгалактической Империи – 14 июня.

«Птичий короб. Барселона»

Фантастический хоррор молодого американского писателя Джоша Малермана трудно назвать особенно продуманным, как и снятый по нему фильм Netflix, но определённый успех у поклонников жанра и тот, и другой снискали.

Поэтому появление развивающей проект ленты был, похоже, лишь вопросом времени. А так как неведомые монстры, чей загадочный облик моментально сводит людей с ума, расплодились по всей планете, география этого причудливого мира ничем не ограничена. Начать решили с Барселоны. Фильм испаноязычный, в нём задействованы испанские и латиноамериканские актёры. В главной роли – испанец Марио Касас ("Невидимый гость", "Пальмы в снегу", "Исмаэль", "Три метра над уровнем неба").

Премьера – 14 июля.

«Переполненная комната»

Интригующая затея всё того же Apple TV+ по бестселлеру Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана" (или "Таинственная история Билли Миллигана"), которая рассказывает историю парня с диссоциативным расстройством идентичности – первого в истории человека, получившего оправдательный приговор благодаря этому диагнозу, так как за мерзкие преступления, им совершённые, отвечали его многочисленные альтер-эго.

В фильме главного героя зовут несколько иначе – Дэнни Салливан, но всё остальное, включая время действия – конец семидесятых годов прошлого века – остаётся на месте. Играет свихнувшегося бедолагу Том Холланд, известный большинству зрителей как новый Человек-паук.

Компания у Тома достойная – клинического психолога, пытающуюся понять, что произошло, играет очаровательная Аманда Сейфрид.

В сериале 10 эпизодов, первые три выйдут 9 июня.