САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Принимаются заявки на публикацию в новом журнале «Полифония искусства»

Подать свой рассказ можно до конца февраля

Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

Текст: ГодЛитературы.РФ

Литературный портал «Печорин.нет» и Совет молодых литераторов Союза писателей России объявляют конкурс в первый выпуск мультиформатного журнала русской культуры «Полифония искусства».

Издание планирует соединить в едином сетевом пространстве литературные тексты и произведения других видов искусства, созданные по мотивам произведений словесности. Среди них — произведения живописи, музыки, хореографии и киноискусства.

Темой первого выпуска журнала «Полифония искусства» станет проблематика «героя нашего времени» в самом широком понимании.

Рассказы победителей конкурса будут опубликованы в первом выпуске журнала «Полифония искусства». Кроме публикации самих текстов на сайте в рамках проекта предполагаются: создание по мотивам литературных текстов произведений изобразительного, музыкального, хореографического, кино- и других видов искусства; популяризация творчества авторов – информация о произведениях, отобранных в рамках конкурса, будет доведена до широкого круга читателей, через сайты и социальные сети проекта и его партнеров; печать первого выпуска журнала.

К участию в конкурсе до 29 февраля принимаются опубликованные не ранее 2014 года или неопубликованные рассказы на русском языке объемом до 80 тысяч знаков с пробелами в форматах .doc» или .docx. В текстах не допускаются нецензурная лексика, призывы к ненависти либо вражде, пропаганда нетрадиционных для России ценностей. Один автор может прислать на конкурс только одну заявку и только один рассказ; допускается номинация произведений третьими лицами, при этом такое третье лицо должно получить письменное согласие от автора в произвольной форме и предоставить его скан вместе с другими материалами. К заявке отдельными файлами нужно приложить творческую биографию.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте журнала.

Редакция также приглашает к сотрудничеству деятелей различных видов искусств.