Текст: ГодЛитературы.РФ
Фестиваль детского чтения в Шардже (Sharjah Children's Reading Festival — SCRF), одно из крупнейших литературных событий для детей на Ближнем Востоке, переносится на неопределенное время. С таким заявлением выступила Шарджийская книжная палата. В 2026 году фестиваль должен был пройти с 20 апреля по 3 мая.
«В свете текущей ситуации и обстоятельств, преобладающих в регионе, а также в связи с тем, что безопасность всех участников и посетителей остается нашим главным приоритетом, мы сообщаем, что проведение Фестиваля детского чтения в Шардже в 2026 году откладывается впредь до дальнейшего уведомления», — сказано в заявлении.
Фестиваль детского чтения в Шардже проводится с 2010 года в выставочном центре Sharjah Expo Centre с участием издателей и авторов со всего мира, которые представят новую детскую литературу и обсуждают проблемы и перспективы отрасли на профессиональных конференциях и семинарах.








