Сайт ГодЛитературы.РФ функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
шорт-лист премии антонова 40

«Антоновка 40+» определилась с финалистами второго сезона

В шорт-лист вошли 37 авторов в пяти номинациях

Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: сайт премии

На сайте Международной литературной премии «Антоновка 40+» появились имена финалистов второго сезона. Награда носит имя писателя, поэта, критика и драматурга, доцента Литературного института им. Горького — Алексея Константиновича Антонова, которого не стало в 2018 году.

В Короткий список «Антоновки 40+» во всех номинациях вошли 37 авторов (на семь больше, чем в первом сезоне).

Номинация «Драматургия»:

1. Василий Антипов (Москва)
2. Вадим Брик (Санкт-Петербург)
3. Андрей Васильев (Московская обл., г. Химки)
4. Алексей Евстратов (Пермь)
5. Владимир Зуев (Екатеринбург)
6. Сергей Казанцев (Новосибирск)
7. Нурайна Сатпаева (Казахстан)

Номинация «Критика и литературоведение»:

Литературоведение:

1. Анна Гайдамак (Ивановская обл., г. Плёс)
2. Нина Ищенко (ЛНР)
3. Наталия Ковтун (Красноярск)
4. Станислав Минаков (Белгород)

Критика:

1. Надя Делаланд (Московская обл., г. Домодедово)
2. Виктор Есипов (Москва)
3. Татьяна Зверева (Ижевск)
4. Ольга Лисенкова (Нижний Новгород)
5. Наталья Новохатняя (Молдова)
6. Елена Сафронова (Рязань)

Номинация «Проза»:

1. Светлана Богданова (Москва)
2. Ольга Боткина (Владимирская обл., Собинский р-н, д. Юрино)
3. Наталья Веселова (Санкт-Петербург)
4. Евгения Доброва (Москва)
5. Инна Ким (Новокузнецк)
6. Владимир Лидский (Кыргызстан)
7. Михаил Полюга (Украина)

Номинация «Поэзия»:

1. Михаил Базилевский (Иркутск)
2. Надя Делаланд (Московская обл., г. Домодедово)
3. Елизавета Клиорина (Санкт-Петербург)
4. Денис Липатов (Нижний Новгород)
5. Елена Максина (США)
6. Александр Ратнер (Украина)
7. Марина Чиркова (Московская обл., г. Мытищи)

Номинация «Без баб-с»:

1. Валентин Бердичевский (Омск-92)
2. Василий Лифинский (Волгоградская обл., г. Михайловка)
3. Владимир Логинов (Санкт-Петербург)
4. Андрей Новиков (Липецк)
5. Геннадий Синицкий (Псковская область, г. Невель)
6. Владислав Щербак (Московская обл., г. Химки)

Обладатели специальных призов жюри и оргкомитета будут объявлены одновременно с оглашением победителей.

В жюри премии 2020 года вошли Светлана Василенко, Ирина Евса, Елена Исаева, Марина Кудимова, Павел Крючков и другие.

Всего на премию поступило более двух тысяч заявок.

Создатели премии — ученики и последователи Алексея Антонова: Александр Евсюков, Ольга Аникина, Ирина Каренина, Екатерина Бармичева, Светлана Шумилина, Игорь Шелапутин, Роман Соколов-Пурусин.

Дополнительную информацию можно найти на сайте премии.

22.05.2020

Просмотры: 0
Подписка на новости в Все города Подписаться

OK

Вход для официальных участников
Логин
Пароль
 
ВОЙТИ