САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Просвещение» покажет новые учебники

На фестивале «Книги России» презентуют учебники и образовательные программы

Текст: Антон Валагин/РГ

Фото: Олеся Курляева/РГ

Руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение», доктор исторических наук Александр Данилов представит на первом фестивале «Книги России» новую линию учебников по отечественной истории для 6–10 классов. Произойдет это 25 июня, учебно-методическую литературу можно будет тут же купить значительно дешевле, чем в магазине.

На следующий день детская программа откроется спектаклем театра «Снарк», собравшим все лучшие книжки про слонов в одном спектакле. В сопровождении живого оркестра юные и не очень зрители узнают немало интересного об этих животных. Другие познавательные представления расскажут о жизни и правлении Ивана Грозного, объединившего Русь в единое государство, и о московском метро.

27 июня Ольга Узорова, педагог-практик, автор 700 пособий по начальной и средней школе, расскажет, как правильно подготовить ребенка к школе, провести лето с пользой и как воспитать из чада не зубрилу, но отличника.

Наконец, в воскресенье издательство «Пешком в историю» пригласит гостей фестиваля в каменный век. Ребята узнают, как был устроен быт древнего человека, что такое тотем и табу, научаться охотиться на мамонта и разводить костер доисторическим способом.

Все четыре дня работы фестиваля в шатре, на детской улице и в мастерской будут идти в режиме нон-стоп мастер-классы по искусствам, встречи с детскими писателями, героями любимых книг, игры и представления.

Вход бесплатный, полная программа фестиваля «Книги России» доступна по ссылке.