САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Улица Высоцкого утверждена

Постановление о присвоении новых наименований ряду городских улиц было принято на заседании президиума правительства Москвы

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт Дома Высоцкого на Таганке

Правительство Москвы утвердило переименование Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в улицу Высоцкого. Отмечается, что вышедшее постановление не нарушает законов города, поскольку после строительных изменений на месте тупиков располагается законченная улица длиной около полукилометра, на которой расположены Дом-музей Владимира Высоцкого и Театр на Таганке, где поэт, актер и музыкант проработал до конца жизни.

Еще в апреле, во время «прямой линии» с президентом, Владимиру Путину был задан вопрос об увековечении имени Владимира Высоцкого в названии одной из московских улиц. 25 мая власти Москвы утвердили решение о появлении в столице улицы Высоцкого, которое окончательно вступило в силу 28 июля.

Кроме этого, литературное имя было присвоено еще одному московскому объекту — скверу, расположенному между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками, который впредь будет именоваться сквером Бунина.

Ссылка по теме:

Дом Высоцкого на Таганке