САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Расскажи про музей

Стартовал проект издательства АСТ, в рамках которого все желающие могут поделиться своими «музейными» историями, лучшие из которых войдут в книгу

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: wikipedia.org

«Я поведу тебя в музей. Истории народных экскурсоводов» — проект, организованный издательством «АСТ» по инициативе Государственного Русского музея. Проект призван объединить музейных работников, искусствоведов, коллекционеров и обычных посетителей музеев в процессе публичного написания и издания книги.

До 1 апреля любой желающий может отправить на рассмотрение редакторов свою историю, связанную с посещением музея, — случай в музее, который перевернул жизнь; рассказ об экскурсоводах и экскурсиях; о музейных легендах; о том, что запомнили и рассказали о музее и его экспонатах дети; о музейной жизни экспонатов и о многом другом. Объем текста не должен превышать 10 тыс. знаков.

Около ста самых ярких историй и иллюстраций к ним войдут в сборник, по итогам издания которого, все авторы «народной книги» получат по одному авторскому экземпляру бесплатно.

С положением о проекте можно ознакомиться по ссылке.

Сайт по теме:

Проект «Я поведу тебя в музей. Народные истории»

Ссылки по теме:

Воронежский художник издал антологию музейного авангарда — ГодЛитературы.РФ, 01.11.2015

«В музей нельзя входить из-под земли» — ГодЛитературы.РФ, 04.09.2015