САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве пройдет биеннале поэтов

27 ноября в Центральном Доме художника состоится торжественная церемония открытия IX Московского международного фестиваля «Биеннале поэтов»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: poetrybiennale.ru

В 2015 году биеннале, автором идеи и президентом которой является поэт, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства Евгений Бунимович, будет посвящена поэзии стран Балканского региона и Средиземноморья.

В программе «Южный поток» организаторы фестиваля ставят перед собой задачу показать, что в наше время людей может объединять преодолевающая языковые и культурные барьеры энергия живого поэтического слова.

Все дни биеннале, которая продлится до 30 ноября включительно, в московских библиотеках, музеях, клубах будут проходить поэтические чтения, дискуссии, круглые столы, презентации книг, журналов и антологий.

Среди наиболее интересных мероприятий: традиционный Фестиваль голосового стиха, чтения у памятников русским поэтам, конференция, посвященная чилийской поэзии, а также экскурсия по рюмочным Москвы.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

На церемонии закрытия биеннале поэтов, которая пройдет 30 ноября в культурном центре «Дача на Покровке», будет вручена литературно-критическая премия «Московский наблюдатель».

Ссылки по теме:

Непосторонние наблюдатели — ГодЛитературы.РФ, 29.09.2015

В один трамвай с поэтом — ГодЛитературы.РФ, 21.11.2015

Волошинский фестиваль объявил победителей — ГодЛитературы.РФ, 14.09.2015

Новая татарская поэзия — ГодЛитературы.РФ, 09.09.2015