САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Empire V — всей «Планетой»

В интернете организован сбор средств на экранизацию романа Виктора Пелевина «Empire V»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: страница акции

Режиссер Виктор Гинзбург, снявший фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина, запустил на краундфандинговой платформе planeta.ru сбор средств на экранизацию другой книги писателя — «Empire V».

Цель проекта — 15 миллионов рублей, но это лишь малая часть от общего бюджета фильма, который составляет 400 миллионов. Как отмечается в сопроводительном письме к акции, собранные деньги пойдут на оплату подготовительного периода: проектировку декораций, завершение дизайна миров, разработку трюков, приготовление специального грима и костюмов, завершение кастинга актеров и брендов.

Съемки фильма назначены на лето 2016 года. Премьера состоится в 2017 году.

Проект поддерживает сам автор — Гинзбург приводит скриншот письма Виктора Пелевина, в котором говорится: «Я очень хочу, чтобы ты снял «Ампир», — мне интересно увидеть, как это было на самом деле. С «Generation П» ты это уже показал».

На момент написания заметки, приобретено уже 183 акции, девять из которых — по 25 тысяч рублей — дают их обладателям право сыграть в массовке в новом фильме.

СПРАВКА

Роман Виктора Пелевина «Empire V» вышел в 2006 году. В центре сюжета — история о молодом человеке, который после укуса постепенно становится вампиром и учится жить по новым правилам среди других ему подобных.

Ссылки по теме:

Виктор Пелевин. Биография мифа — ГодЛитературы.РФ, 23.11.2015

Поговорим о странностях любви — ГодЛитературы.РФ, 22.09.2015

Дистанционный смотритель — ГодЛитературы.РФ, 04.09.2015

Сайт по теме:

Страница акции по сбору средств на фильм «Empire V»