САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Литмузее — «Законы джунглей»

В детской студии Государственного литературного музея откроется выставка к 150-летию Киплинга

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Гослитмузей

28 января студия «Сказка выходного дня» в ГЛМ совместно с издательством «Абрикобукс», при участии Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева и компании DAISY откроет выставку «Законы джунглей», приуроченную к 150-летию Редьярда Джозефа Киплинга.

Выставка будет представлена в игровой форме. Посетителям предстоит изучить кодекс чести Стаи, собрать свою собственную книгу законов джунглей, раздобыть красный цветок, встретиться в диких зарослях с самым ленивым, но и самым опасным жителем джунглей и отгадать его таинственные загадки.

Впервые в России будут представлены оригинальные работы современного испанского иллюстратора, художника-анималиста Анхеля Домингеса, обладателя  премии «Лучшая книга года» и «Лучшая книга для детей» в Испании за иллюстрации к произведениям Киплинга.

Кроме этого, студия «Сказка выходного дня» подготовила в рамках выставки программу литературных, художественных и театральных занятий для детей 5–12 лет и их родителей. Совместно с Государственным биологическим музеем им. Тимирязева студия проведет также серию лекций о флоре и фауне индийских джунглей. Для участия в занятиях требуется предварительная запись. Ознакомиться с расписанием можно будет на сайте ГЛМ.

Выставка продлится с 28 января по 6 марта.

Адрес: пр-т Мира, д. 30, Музей Серебряного века, 3 этаж.

Ссылки по теме:

Сказочная Куба — ГодЛитературы.РФ, 03.12.2015

Куда делись девочки со страниц детских книг? — ГодЛитературы.РФ, 21.01.2016