САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Любовь к чтению как рэп

В РГДБ стартует проект Детской социальной киностудии «Читай_Чётко», по итогам которого будет снят видеоклип, посвященный любви к чтению

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: страница киностудии "ВКонтакте"

«Читай_Чётко» — это бесплатный проект Детской социальной киностудии для школьников от 13 до 17 лет и детей из группы риска (подростки, наблюдаемые в центре социально-психологической адаптации «Перекрёсток»).

Проект стартует 10 февраля на территории Российской государственной детской библиотеки и продлится в течение двух месяцев, по итогам которых будет снят социальный «вирусный» музыкальный ролик о пользе чтения. Помимо ребят, к созданию ролика будут привлечены профессионалы в области кино, а также рэп и хип-хоп исполнители, детские писатели, поэты и иллюстраторы.

PXoWQtkt0QA-2

За несколько месяцев обучения в вечерней школе "Читай_Чётко" участникам проекта предстоит понять и рассказать другим, что такое сила слова. Для этого, кроме съёмок видеоклипа, подростки, а вместе с ними и все желающие, смогут посетить множество мастер-классов и принять участие в различных конкурсах — пересказать в стиле рэп одно из классических произведений, преобразиться с помощью грима, костюма и актерского мастерства в литературного классика и самостоятельно взяться за перо.

На данный момент группа проекта сформирована не полностью. Как сообщают организаторы, требуется еще около пяти мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет. Так что у желающих снять видеоклип есть шанс записаться в ряды участников проекта. Контакты пресс-атташе проекта «Читай_Чётко»: 8 (926) 221-46-33, alyonakarabasova@gmail.com, Алёна.

Ссылки по теме:

Рэп — поэзия? — ГодЛитературы.РФ, 05.02.2016

И музыка, и слово — ГодЛитературы.РФ, 06.05.2015

«Встретимся в русской литературе» — ГодЛитературы.РФ, 06.05.2015

Вологодские школьники снялись в клипе о Лермонтове — ГодЛитературы.РФ, 31.01.2015

Поэзия вместо рекламы — ГодЛитературы.РФ, 25.03.2015

Сайт по теме:

Страница Детской социальной киностудии «ВКонтакте»