САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

360 градусов «Мастера и Маргариты»

В Сети появился ролик проекта «Мастер и Маргарита. Я там был» в формате 360°. Участие в съемках принял журналист и телеведущий Владимир Познер

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: кадр из ролика

На YouTube-канале Google Россия появился ролик проекта «Мастер и Маргарита. Я там был» в формате 360°. Видео позволяет заглянуть в Нехорошую квартиру и увидеть, как Владимир Познер, Алиса Гребенщикова, Илья Глинников, Дмитрий Хрусталев и другие читают строки знакового произведения Михаила Булгакова.

Чтобы получить максимум от просмотра видео, создатели советуют выбрать самое высокое разрешение и поворачивать экран телефона в пространстве или передвигать видео при помощи мыши на компьютере. Так зрители смогут увидеть, что происходит за спиной Геллы, пока Коровьев и Азазелло играют в шахматы, в деталях рассмотреть интерьер Нехорошей квартиры и полностью погрузиться в сцену произведения.

Чтения, организованные Google совместно с Киноконцерном «Мосфильм», пройдут 11 и 12 ноября в 8 городах России, а также в Тель-Авиве. В них примет участие более 500 человек, в том числе Елизавета Арзамасова, Диана Арбенина, Виктория Газинская, Виктор Гусев, Юлианна Караулова, Алла Михеева, Максим Матвеев, Максим Траньков и другие.

Посмотреть ролик в формате 360° можно здесь.

Ссылки по теме:

«Мастер и Маргарита. Я там был»: первые итоги

«Мастер и Маргарита» ищут кота

Как попасть в переплет

Мастер из тьмы и света