САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Петербурге откроется булгаковский книжный

Сеть «Буквоед» в 2017 году откроет магазин, посвященный Михаилу Булгакову

Булгаков_Буквоед
Булгаков_Буквоед

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: группа «Буквоеда» ВКонтакте

Называться новый книжный будет «Абырвалг». Об этом сообщает издание «Собака». «Абырвалг» — это первое слово, сказанное героем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» Шариковым после его «оживления» в человеческом облике.

В магазине будет представлен привычный ассортимент печатной продукции, однако ожидается, что оформлен он будет необычно. «Буквоед» просит горожан помочь с оформлением пространства — создатели ищут артефакты периода НЭПа, предметы, связанные с творчеством Михаила Булгакова, с героями «Собачьего сердца», для воссоздания булгаковской атмосферы.

«Нам нужны ваши идеи и предложения, мысли о том, каким внутри и снаружи вы видите книжный магазин имени Булгакова, где можно не только покупать и читать книги, но и творить, оставлять частичку своего творческого видения мира.  Если у вас в шкафу, на чердаке, в гараже или на балконе, в кладовке или на деревне у бабушки сохранились вещественные свидетельства того времени и книги советской эпохи, вы можете дать этим предметам новую жизнь и безвозмездно передать их для создания пространства», — пишет «Буквоед».

«Любые, даже самые безумные, предложения и идеи» просят присылать на почту abyrvalg-bookvoed@yandex.ru. Дата и район открытия книжного пока не называются. Адреса пунктов приема предметов можно найти здесь.

Ссылки по теме:

В «Сколково» открыли памятник Булгакову — 31.01.2017

Ученые раскрыли тайну смерти Булгакова — 06.11.2016

В Москве — «Две биографии» Булгакова — 31.10.2016