САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Татьяна Ларина принимает письма

Четыре подруги создали почтовый ящик Татьяны Лариной для тех, кто страдает от несчастной любви

Татьяна пишет письмо Онегину
Татьяна пишет письмо Онегину

Текст: Metro

Фото: AndrewArestoff

В Москве начался прием писем Татьяне Лариной. Четыре подруги из столицы задумали эксперимент — вместе со своими мамами решили помочь советом тем, кто запутался в любви.

— Недавно друзья приехали из Вероны и рассказали про то, как там работает проект "Письма Джульетте". Сорок волонтеров отвечают на письма о любви со всего света, — рассказала Metro одна из создательниц клуба Татьяны Лариной Виктория. — Мы решили: а почему бы не сделать аналогичный проект в России? В качестве Джульетты выбрали Татьяну Ларину.

В Вероне на письма Джульетте, которые приходили в Италию со всего света, сначала отвечал смотритель предполагаемой гробницы Джульетты Этторе Солимани. В письмах он подписывался как секретарь трагической героини. В 70-х в Вероне появился клуб Джульетты, который и перенял должность секретаря у отправившегося на пенсию Этторе.

В Москве дома Татьяны Лариной не существует. Предположительно он находился в Большом Харитоньевском переулке, но давно сгорел. Так что домом для писем милой Татьяне станет мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате. Почтовый ящик, в который можно будет опустить послание Татьяне Лариной, установят там 16 февраля.

Пока же написать Татьяне можно на адрес club_tl@mail.ru.

Ссылки по теме:

Лучшие письма Джульетте. Саша Игин. Первое место — 29.10.2016

Тысяча москвичей написали письма Джульетте — 15.06.2016

#ЧитаемОнегина — 09.02.2017