САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Леха выскочил из «Табакерки»

Театральная школа Олега Табакова показала на «Красной площади» композицию «Живут такие ребята»

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

Фото: «Российская газета»

Музыкально-поэтическую композицию «Живут такие ребята» представила на фестивале «Красная площадь» Театральная школа Олега Табакова.

Авторы этих стихов — сами студенты. Молодые поэты олицетворяют поколение непростого времени — второй половины 1990-х. Это уже состоявшиеся артисты, у многих из творческого объединения поэтов школы Табакова сегодня гастроли в Саратове, поэтому на сцене читали свои произведения только Тарас Глушаков, Василий Неверов и Саня Самсонов.


Творческая мастерская Олега Табакова всегда славилась разнобразием талантов. Актеры рассказывают, что формат их выступлений постоянно меняется.


Это и вечеринки, и  концерты, и квартирники, и спектакли-сочинения. Они утверждают, что не имеют цели кого-то к чему-то  призывать: «Мы хотим просто делиться своим творчеством». Ребята активно печатаются в  различных поэтических сборниках, ходят на поэтические программы на телевидении.

Сразу после спектакля, пока актеры не «вышли из образа» поэтов, мы обратились к ним за блиц-интервью.

Вы поэты-урбанисты?

Поэты: Мы просто артисты, все учились в колледже Олега Павловича Табакова, поэтому люди творческие, многие писали стихи. И как-то однажды вместе собрались, послушали друг друга и поняли, что хотим читать свои стихи людям. У нас организовались компания, сегодня нас, к сожалению, только трое.

Но ведь вы читаете со сцены не только себя? Кто вам нравится из поэтов?

Поэты: Борис Рыжий и... Леха Никонов.

Ссылки по теме:

Свой Евтушенко

Бродский ходит по площади вечером

Бродский ходит по площади вечером