САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Петербургский книжный салон пройдет в мае

Его гостями станут Гузель Яхина, Дмитрий Быков и Эльчин Сафарли

Книжный салон в Санкт-Петербурге
Книжный салон в Санкт-Петербурге

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт салона

XIII Санкт-Петербургский Международный книжный салон пройдет в Михайловском манеже с 17 по 20 мая. В этом году он приурочен к 315-летию со дня основания Северной столицы.

Свои новые книги читателям представят Гузель Яхина, Ксения Букша, Дмитрий Быков, Сергей Носов, Александр Архангельский, Алексей Сальников, Алексей Варламов и другие современные авторы.

Иностранными гостями книжного салона станут: молодой азербайджанский автор Эльчин Сафарли, министр обороны Сербии, автор книги "Красота" Александр Вулин, английский писатель и культуролог Александр Кан, руководитель проектов финского Фонда Cultura Аннели Ойала и другие.

Михайловский манеж и прилегающие к нему улицы: Малая Садовая и Кленовая аллея на время фестиваля превратятся в книжный квартал с интерактивными и концертными площадками, сценами, выставочными экспозициями, игровыми павильонами и шатрами. Более 200 издательств со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья представят новинки художественной, детской, образовательной, научно-популярной, исторической и справочно-энциклопедической литературы.

Все подробности можно найти на сайте салона.