САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Гид по книжной «Красной площади» – 2022

Куда пойти, кого послушать, с кем поспорить и какие книги купить в дни фестиваля? В печатном виде гид можно получить на Красной площади совершенно бесплатно

Путеводитель по книжному фестивалю 'Красная площадь' – 2022
Путеводитель по книжному фестивалю 'Красная площадь' – 2022

В 2021 году всем казалось: ничего более неблагоприятного для проведения книжного фестиваля, чем пандемия, случиться уже не может.

Но наступил 2022 год, в котором нам приходится искать новые смыслы, учиться облекать их в новые слова и заново искать свое место в изменившейся системе координат. Однако пекари продолжают замешивать тесто, врачи — лечить людей, писатели — сочинять новые книги, а издатели — их печатать. Потому что печатная книга — такая же не подлежащая никакой отмене постоянная величина, как хлеб и скорая помощь.

6 июня, в Пушкинский день, как обычно, мы будем поздравлять Александра Сергеевича. Но на этот год выпадает еще один важный юбилей: 350 лет назад, 9 июня, прямо здесь, за Кремлевской стеной, родился царевич Петр — будущий основоположник государства, в котором мы по большому счету до сих пор живем.

Но, разумеется, не Петром единым. На страницах нашего спецвыпуска вы найдете сведения о самых интересных новинках и ярких событиях этих четырех июньских дней. А поскольку разорваться невозможно, отчеты о них всегда можно прочитать на нашем сайте ГодЛитературы.РФ — они будут публиковаться там ежедневно.

VIII фестиваль «Красная площадь» не только праздник книги и чтения, но и свидетельство: книжная жизнь продолжается.

Путеводитель по «Красной площади». Том 8. pdf