САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

РГДБ поддержала «Сытинское дело»

Оргкомитет Всероссийского студенческого конкурса «Сытинское дело» принимает работы

Сытинское дело
Сытинское дело

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт конкурса

С каждым годом увеличивается число участников конкурса «Сытинское дело» - студентов и поддерживающих их педагогов. Если на конкурс первого сезона прислали работы 39 студентов из 14 вузов Брянска, Воронежа, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Твери и Ульяновска, то в прошлом году участниками конкурса стали уже 77 человек, которые представляли 21 вуз страны, 1 колледж и даже Детскую Медиа Академию из Ульяновска. Конкурс перешагнул границы России, участниками стали студенты Российско-Армянского Университета из Еревана.

Тема конкурса 2018—2019 — «Детское книгоиздание И. Д. Сытина - связь времен»звучит особенно актуально в контексте объявленного в России Десятилетия детства 2018—2027 гг.

В этом году поддержать конкурс решила Российская государственная детская библиотека. Директор РГДБ Мария Веденяпина также стала членом жюри конкурса и подчеркнула, что тема детского книгоиздания в историческом разрезе поможет молодым исследователям глубже познакомиться с рецептами Сытина анализа потребностей детской аудитории, с работой над оформлением детских книг, историей запусков энциклопедического формата для детской аудитории и развитием книжной индустрии в России в целом.

Прием работ в этом сезоне будет осуществляться до 20 марта. 30 марта будет объявлен полный состав жюри, а в апреле будут названы имена финалистов и объявлены итоги конкурса. Церемония награждения состоится в Москве.

Условия участия можно найти на сайте.

Организатор конкурса - АО «Первая Образцовая типография» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.