САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Российские книги едут в Казахстан

IV Евразийская Международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 24 по 27 апреля

Выставка в Астане
Выставка в Астане

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: фрагмент афиши ярмарки

С 24 по 27 апреля в выставочном центре «Корме» пройдет IV Евразийская Международная книжная выставка-ярмарка. В этом году на выставке Российская Федерация представит яркий национальный стенд и насыщенную программу с участием популярных поэтов и писателей, ориентированную на поддержку изучающих русский язык, а также на детей и подростков. Официальное открытие российского национального стенда состоится 24 апреля.

На сцене Российского национального стенда пройдут творческие встречи с известными российскими литераторами, а также в дни ярмарки на российском стенде будут презентованы Московская международная книжная выставка-ярмарка, Всероссийский фестиваль детской книги.

К 200-летию Азиатского Музея в Санкт-Петербурге и Института востоковедения РАН в Москве будут презентованы новые издания издательской фирмы «Наука - Восточная литература».

Писатель Юрий Нечипоренко презентует новые книги о Пушкине и о живой клетке «Живой дом». Лингвист Мария Ровинская расскажет, как и почему в современном языке меняется лексика, и проведет словарную викторину для детей «Вокруг слова», а писатель, поэт и переводчик Анастасия Строкина проведет поэтический мастер-класс для детей и взрослых.

Во время творческих встреч с детским писателем Анной Гончаровой юные гости ярмарки услышат истории и стихи автора, поиграют в увлекательные игры, отгадают тематические загадки и даже поучатся говорить комплименты, а их родители получат ответы на вопросы о привитии детям любви к книгам.

Детский писатель Елена Усачева презентует свою новую книгу «Про обувь» и проведет интерактивное занятие «Писатель живет в каждом», во время которого участники смогут попробовать свои силы в сочинительстве и написать сказку.

Организатор российского стенда - ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.