САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Россия на книжной ярмарке «Buch Wien — 2019»

Россия окажется в фокусе венской ярмарки, а Австрия станет Почетным гостем на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/Fiction»

Россияна-книжной-ярмарке--«Buch-Wien-–-2020»1
Россияна-книжной-ярмарке--«Buch-Wien-–-2020»1

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: aldusnet.eu

С 6 по 10 ноября 2019 г. в Вене (Австрия) состоится традиционная Международная ярмарка Buch Wien, в которой примет участие и Россия. В этом году российский стенд выполняет прежде всего информационную задачу - привлечь внимание посетителей ярмарки к большой презентации российского книгоиздания в 2020 году.

Россия на книжной ярмарке «Buch Wien – 2020»

В рамках перекрестного Года литературы и театра России и Австрии в 2020—2021 гг., договоренность о проведении которого достигнута на высшем уровне, наша страна окажется в фокусе ярмарки «Buch Wien — 2020», а Австрия станет Почетным гостем на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/Fiction».

В  Вене пройдут переговоры о российской презентации следующего года, о приглашении российских авторов, которые были бы наиболее интересны австрийской публике, о местах их предполагаемых выступлений не только на ярмарке, но и в книжных магазинах и читательских клубах Австрии.

Книжная ярмарка в Вене всегда отличалась традиционным интересом к книжной иллюстрации, поэтому две изящные работы Николая Устинова, размещенные на стенде, как бы анонсируют большую выставку работ российских книжных иллюстраторов в следующем году.

Стенд украшен известными цитатами из произведений российской классики на русском и немецком языках, а также цитатами из писем русских писателей о встрече с Веной. Подобная встреча ждет и многих российских авторов в следующем году.

Российский стенд организован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Источник: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям