САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Пассажиры такси проедутся под стихи Маяковского

Попасть в специальные поэтические автомобили можно будет 19 июля

Такси Маяковский
Такси Маяковский

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба Ситимобил

19 июля в честь 127-летия со дня рождения Владимира Маяковского сервис заказа такси Ситимобил совместно с книжным сервисом по подписке MyBook предложат пассажирам послушать в салоне автомобиля аудиокниги со стихотворениями поэта.

Попасть в такой автомобиль может любой клиент Ситимобил во всех городах присутствия сервиса — машины, подключенные к акции, в этот день будут принимать заказы случайным образом на тарифах «Комфорт» и выше. 

В рамках проекта на дорогах Москвы также появятся автомобили с портретами Маяковского. Сразу несколько молодых художников предложили свои взгляды на личность и творчество поэта: от классика из учебников по литературе до дерзкого и громкого бунтаря.

«Мы рады предложить пользователям на время поездки немного отвлечься и провести время под аудиокниги с произведениями Маяковского — поэта, который вдохновлялся эстетикой большого города и технического прогресса. А еще, говорят, Маяковский любил желтый цвет. Мы его тоже любим», — рассказывает Георгий Лобушкин, PR-директор Ситимобил.

«Маяковский входит в топ-10 самых популярных поэтов за все время существования нашего сервиса. Его день рождения — отличный повод переслушать знакомые со школьной скамьи стихотворения поэта из каталога MyBook, в котором есть даже сборник в исполнении главной музы Владимира Владимировича — Лили Брик. Особенно удобно это сделать во время поездки. По данным Kantar TNS, количество россиян, которые предпочитают слушать аудиокниги в машине, растет с каждым годом, на данный момент — это около 20 процентов пользователей», — говорит Дарья Малкова, руководитель PR-отдела группы компаний «ЛитРес».