САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

К Всероссийскому космическому диктанту присоединятся соотечественники

Вопросы космического диктанта прочитают известные космонавты, деятели искусств и экипаж Международной космической станции

В Москве впервые пройдёт Всероссийский космический диктант / poisknews.ru
В Москве впервые пройдёт Всероссийский космический диктант / poisknews.ru

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

В Москве впервые пройдёт Всероссийский космический диктант, сообщает ТАСС. Все любители русского языка и фанаты космоса, иностранцы и представители русскоязычного сообщества за рубежом смогут присоединиться к акции онлайн.

Главная изюминка космического диктанта - его вопросы прочитают известные космонавты, деятели искусств, а также экипаж Международной космической станции.

Любой желающий сможет принять участие в состязании на офлайн-площадках в разных регионах России и в режиме онлайн из любой точки мира.

Основной площадкой космического диктанта станет центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. Отсюда будет вестись прямая трансляция, к которой подключатся другие платформы, организованные в разных регионах России.

К слову, диктант можно будет написать на космодромах Байконур и Восточный, в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном Городке, в музеях и планетариях Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода, библиотеках, школах и университетах Саратова, Нальчика, Калининграда, Томска и многих других городов страны.

"Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое", - цитирует ТАСС пресс-службу ВДНХ.

Справка "РГ"

Космический диктант, организованный центром "Космонавтика и авиация" в партнерстве с Mail.ru Group на ВДНХ, посвящён шестидесятилетию легендарного полета Юрия Гагарина. Русскоязычная акция состоится 11 апреля в 10:00 по московскому времени.

Источник: rg.ru