САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Дебютный роман Тарантино выйдет на русском в ноябре

Переведут его Сергей Карпов и Алексей Поляринов

Фото обложки предоставлены издательством
Фото обложки предоставлены издательством

Издательство Individuum приобрело права на издание романа Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». В России он поступит в продажу в ноябре 2021 года. Электронная версия и аудиокнига будут доступны эксклюзивно на Bookmate.

«Однажды в Голливуде» — дебютный роман Квентина Тарантино. Это не сценарий блокбастера, не его новеллизация, а полноценное произведение, в котором знакомые по одноименному фильму персонажи раскрываются с новой стороны. Книга расширяет сюжетное пространство кинокартины, рассказывающей историю некогда популярного актера Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт), говорят в издательстве.

В США роман вышел в конце июня и моментально стал бестселлером по версии New York Times и книгой № 1 на Amazon.

Книгу переведут Сергей Карпов и Алексей Поляринов, хорошо знакомые читателям по совместным переводам «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечества» Чарли Кауфмана. Американское издание «Однажды в Голливуде» мимикрирует под формат массовых книг в мягкой обложке — pulp fiction, популярного в США в 1970-е годы. Эта эстетика будет сохранена в русскоязычном издании, книга выйдет с оригинальной обложкой.

«Все знают Тарантино как короля киносценариев и повелителя диалогов — теперь же его будут знать и как не менее талантливого писателя, создающего запоминающуюся раз и навсегда картинку без помощи камеры, одним только словом. “Однажды в Голливуде” — роман, в котором хочется поселиться, а отношения с его героями складываются как с настоящими людьми», — комментирует Феликс Сандалов, главный редактор Individuum.