САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Книга о съемках «Дюны» с предисловием Дени Вильнева выйдет в России

Альбом Тани Лапойнт «Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики» выходит на русском языке и расскажет обо всех этапах экранизации культового романа

Книга о съемках «Дюны» с предисловием Дени Вильнева выйдет в России / eksmo.ru
Книга о съемках «Дюны» с предисловием Дени Вильнева выйдет в России / eksmo.ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

Книга о том, как снимался один из самых заметных фильмов этого года, выходит в издательстве «Эксмо». Таня Лапойнт, автор книги и исполнительный продюсер фильма, пишет о том, как воссоздавался на экране великий роман Фрэнка Герберта и что получилось в итоге. Иллюстрированный альбом расскажет обо всех этапах кинопроизводства: в том числе о том, как создавались декорации и костюмы. Так, съемочная группа зачастую отказывалась от компьютерных спецэффектов в пользу живых декораций, а все космические корабли, которые видит зритель, были созданы специально для фильма - они реальные, а не отрисованные. Эти и подобные секреты раскрывают непосредственно главные участники съемок: режиссер Дени Вильнев (он также написал предисловие), актеры Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон и Оскар Айзек. Книга поступит в продажу сразу после американской премьеры фильма 22 октября 2021 года (везучий российский зритель может посмотреть опус Дени Вильнёва уже сейчас).

Американское издание книги, к слову, будет сопровождаться специальным саундтреком.

Напомним, что "Дюну" многие называют "самой долгожданной кинопремьерой года". Столь громкий титул картина получила не только благодаря созвездию собранных в ней знаменитостей - от молодых Тимоти Шаламе и Ребекки Фергюсон до ветеранов Стеллана Скарсгарда и Шарлотты Рэмплинг - но и благодаря долгой, растянувшейся почти на полвека истории ее создания.

Стоимость альбома на сайте "Эксмо" - 4500 рублей.