САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Открыт набор участников в Зимнюю школу поэтов — 2022

Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля проведет пятую Зимнюю школу поэтов в Сочи. К участию приглашаются молодые авторы от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке

С 20 по 23 февраля 2022 года в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится новый интенсив для молодых авторов
С 20 по 23 февраля 2022 года в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится новый интенсив для молодых авторов

Текст: ГодЛитературы.РФ

С 20 по 23 февраля 2022 года в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета состоится новый интенсив для молодых авторов — три дня углубленной работы под руководством современных поэтов. В этом году в качестве руководителей мастерских выступят победители Турнира поэтов в Сочи и участники Зимней школы поэтов 2018–2021 годов. В рамках Школы пройдут открытые лекции, мастер-классы и дискуссии.

В завершение работы Школы мастера выберут наиболее талантливых участников, которые выступят вместе с ними 23 февраля на главном поэтическом событии фестиваля — Турнире поэтов.

Мастерские Зимней школы поэтов — 2022:

  • Александр ПЕРЕВЕРЗИН — Евгения УЛЬЯНКИНА
  • Анна АРКАТОВА — Дана КУРСКАЯ
  • Юлий ГУГОЛЕВ — Светлана ГУСЕВА
  • Санджар ЯНЫШЕВ — Александра ШАЛАШОВА

Заявку можно подать в одну из четырех мастерских. Отбор проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено. Участников выбирают мастера.

Для участия необходимо оформить заявку и прислать подборку стихотворений до 25 января 2022 года. Заявка доступна по ссылке.

Наличие QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против COVID-19, обязательно для всех участников.

Организаторы Зимнего фестиваля искусств и Зимней школы поэтов оставляют за собой право учреждать различные стипендии для наиболее талантливых молодых поэтов — участников Школы.

Подробности о Зимней поэтической школе — на сайте Гослитмузея.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 1 февраля 2022 года на сайтах ГМИРЛИ имени В.И. Даля и Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.