САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Начала работу международная онлайн-школа "Говорим по-русски"

Зимняя школа русского языка как иностранного собрала студентов из Китая, Турции, Узбекистана и Таджикистана

Начала работу международная онлайн-школа 'Говорим по-русски' / yandex.ru
Начала работу международная онлайн-школа 'Говорим по-русски' / yandex.ru

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете начала работу зимняя онлайн-школа русского языка как иностранного "Говорим по-русски", которая собрала студентов из Китая, Турции, Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс-служба вуза.

Подключившись к онлайн-трансляции, студенты - слушатели вузов-партнеров из других стран смогут наладить международное сотрудничество, пообщаться друг с другом и прокачать свой уровень "великого и могучего", а также обсудить с преподавателями все интересующие их темы: сложности изучения русского языка, хорошие учебные пособия, интерактивные возможности изучения языка Пушкина.

Подобные мероприятия также направлены на развитие международных отношений и образовательный обмен, популяризацию русского языка в мире и повышение статуса "великого и могучего" в странах.

К слову, педвузы сейчас становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

Источник: rg.ru