САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Бердске пройдет фестиваль женской книги

С читателями встретятся Анна Козлова, Вера Богданова, Нина Дашевская и другие

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля «Сибирская Атлантида»
Фото предоставлено пресс-службой фестиваля «Сибирская Атлантида»

Текст: ГодЛитературы.РФ

С 5 по 7 марта при поддержке администрации города в Бердске во дворце культуры «Родина» пройдет фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида».

Гостями события станут известные российские писательницы Анна Козлова, Вера Богданова, Нина Дашевская и Александра Литвина, а также писатели Александр Снегирев, Александр Архангельский, Денис Драгунский, литературный критик Константин Мильчин, основатель проекта о книгах и чтении «Горький» Борис Куприянов и другие.

В лекториях пройдут открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии, а 40 российских издательств представят свои новинки на книжной ярмарке «Сибирской Атлантиды».

Фестиваль организует Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», которая проводила «День женской книги» в Бердске в 2019 и 2020 годах.

«Когда мы начинали в 2019 году, я говорил, что мы сделали маленький книжный фестиваль, который выглядел как большой. Сейчас это уже далеко не так. «День книги» вырос, получил новое название и занимает серьёзное место пока что на региональном уровне. Нас ждут полноценный трёхдневный фестиваль, большое количество разнообразных мероприятий и книжная ярмарка серьёзного уровня. О бердском фестивале знают уже за пределами Новосибирской области, и мне кажется, что если так пойдёт и дальше, Бердск сможет гордиться тем, что здесь появился крупный литературный проект поистине всероссийского масштаба», — комментирует программный директор фестиваля «Сибирская Атлантида» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» Михаил Фаустов.

Подробности о фестивале можно найти по ссылке.