САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве пройдет детская книжная ярмарка

На ярмарке «Книжное Замоскворечье» можно будет не только купить книги от независимых детских издательств, но и встретиться с писателями

Фото: афиша ярмарки
Фото: афиша ярмарки

Текст: ГодЛитературы.РФ

23 и 24 апреля с 11:00 до 20:00 издательство «Самокат» и Центр Вознесенского проведут детскую книжную ярмарку «Книжное Замоскворечье». Ярмарка стремится восполнить нехватку литературных событий, а также помочь независимым издательствам, чей бизнес сейчас испытывает новые трудности.

В ярмарке примут участие издательства «Абрикобукс», «А+А», «Белая ворона», «KомпасГид», «Лимонад», «Лес рук», «Розовый жираф», «Миля», «Самокат» и другие. Они стремятся выпускать книги, поднимающие актуальные проблемы современных детей, переводить иностранные бестселлеры, неизвестные в России, а также уделяют большое внимание иллюстрации как универсальной форме коммуникации.

В рамках программы ярмарки пройдут презентации новинок издательств и детская программа — встречи с авторами и иллюстраторами, среди которых: Евгений Рудашевский, Нина Дашевская, Наталья Волкова, Валя Филиппенко, Виктория Попова, Роза Шмуклер и Алена Щербакова. Кроме того, посетителей ждёт экскурсия «Деревянное Замоскворечье» от «Москвы глазами инженера», итальянский час с редактором и итальянистом Аней Тигай, театральная читка новой книги Про Лиса и Поросёнка «Вафлямбала» и многое другое.

События будут разделены между двумя локациями: Центром Вознесенского (Большая Ордынка, 46, стр. 3) и издательством «Самокат» (Малая Ордынка, 18, стр. 1).

Регистрация на ярмарку и события в Центре Вознесенского доступна по ссылке.