САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Альпина» открыла бесплатный доступ к четырем книгам по истории

А также предоставляет скидки на книги о великих людях и знаменательных исторических событиях

Коллаж предоставлен издательством
Коллаж предоставлен издательством

Текст: ГодЛитературы.РФ

Издательская группа «Альпина» запускает майскую акцию «Люди в истории»: в течение двух недель с 16 по 31 мая читатели смогут скачать несколько электронных изданий бесплатно, а также приобрести книги о великих личностях и знаменательных исторических событиях со скидкой.

В акции участвуют четыре книги об известных исторических личностях. Погрузиться в события XX века и освежить знания по современной истории помогут книги «Черчилль и Оруэлл», «Зачем убили Кеннеди», «Великий преемник» и «Страх». Для того чтобы прочитать книгу, надо зайти на сайт Альпина.Книги или в одноименное приложение на iOS/Android, найти книгу, участвующую в акции, и скачать ее за 0 руб.

Кроме того, на сайте Alpina.ru и на маркетплейсах Ozon и Wildberries у читателей будет возможность приобрести исторические книги со скидкой 15%. Чтобы активировать скидку, нужно применить промокод MAYALPINA к покупкам в корзине. Сделав заказ на сумму от 2000 руб. в интернет-магазине Alpina.ru, читатель получит в подарок одну бумажную книгу на выбор. Читателей, совершивших покупку в период проведения акции в интернет-магазине Alpina.ru, ждет промокод на скидку 30% на любой курс от лектория «Синхронизация», а восемь человек получат в подарок один из курсов по истории. На сайте «ЛитРес» читатели смогут выбрать и бесплатно скачать одну из четырех книг по истории, а также приобрести десятки других исторических книг «Альпины» со скидкой 30%. Для этого нужно перейти по ссылке или активировать промокод MayAlpina.

Также в рамках акции все желающие смогут посетить выступления авторов «Альпины»:

  • 19 мая: презентация книги «Воображаемый враг» Михаила Майзульса в Еврейском музее и Центре толерантности.
  • 20 мая: презентация книги Зарины Асфари «История искусств для развития навыков будущего» в Московском доме книги.
  • 21 мая: презентация книги «Петр Кропоткин. Жизнь анархиста» в музее Кропоткина в Дмитровском Кремле.