САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

По произведениям Кира Булычева создадут киновселенную

Премьера первого киноальманаха «Хронос» состоится уже 21 июля

Фото: кадр из трейлера
Фото: кадр из трейлера

Текст: ГодЛитературы.РФ

Экранизации рассказов советского писателя-фантаста Кира Булычева планируют объединить в единую киновселенную. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова продюсера киноальманаха «Хронос», который выйдет в прокат уже 21 июля, Эльбора Чернова.

«В поисках следующих экранизаций мы наткнулись на большое количество неизданных и неизвестных произведений. Я вам скажу, что авторский пул Игоря Всеволодовича (Можейко, настоящие имя и фамилия Булычева. - Прим. ТАСС) — более 400 произведений. Прочитав 250, стало понятно, что мы будем создавать киновселенную, целую киновселенную, основанную на его произведениях», — рассказал продюсер.

В настоящее время цикл «Хронос» включает в себя три фантастические новеллы — «Поломка на линии», «Временная связь» и «Шум за стеной». Роли в фильме исполнили Сергей Пускепалис, Дмитрий Ендальцев, Михаил Горевой, Юрий Назаров, Иван Жидков, Наталия Кислицына и другие. Режиссерами новелл выступили Роман Просвирнин и Дмитрий Аболмасов. Производством картины занимались кинокомпания «Коннект Фильм» и Киностудия имени Кира Булычева.