САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

АСТ запускает новый импринт интеллектуальной литературы

В ближайшее время под брендом «ЛЁД» выйдут книги Славой Жижека, Тома Пикетти, Алена Бадью

Фото: логотип импринта
Фото: логотип импринта

Текст: ГодЛитературы.РФ

В рамках издательства АСТ запущен новый импринт «ЛЁД», ориентированный на выпуск и продвижение прогрессивной интеллектуальной литературы. Информация об этом появилась в свежем телеграм-канале нового импринта.

Основная миссия проекта «ЛЁД», как отмечают в издательстве, — выпуск книг, которые будут интересны как самому прогрессивному и взыскательному читателю, прекрасно разбирающемуся в современных дискурсах, так и людям, ищущим правильные ключи к кажущимся сложным актуальным гуманитарным процессам.

«Книги «ЛЁД» — наша попытка сделать интеллектуальную литературу доступной всем и предоставить российскому читателю книги, важные для понимания свойств эпохи от ведущих специалистов в различных областях», — пишут в издательстве.

Среди авторов, чьи книги будут изданы в ближайший год: Славой Жижек, Тома Пикетти, Реза Негарестани, Ален Бадью, Джим Аль-Халили, Гастон Башляр, Юк Хуэй, Бюнг-Чул Хан, Марк Фишер, а также книги по феминистской теории, антропологии, социальные исследования, астрофизика, психология, интеллектуальные биографии, японская философия и другое.

В рамках импринта «ЛЁД» планируют выпускать и «признанную классику» интеллектуальной литературы, долгие годы отсутствовавшую на рынке, и «новые имена в интеллектуальной литературе XXI века.

Как отмечает в своем телеграм-канале критик Константин Мильчин, издавать новые книги будет Павел Костюк, который работал в издательстве «Рипол».