САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Трейлеры недели: драконы, Том Хэнкс, Уэнсдэй Аддамс и Ремарк

Новая неделя – новые трейлеры

Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru
Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

В этом выпуске: финал «Дома Дракона», американский ремейк шведского хита, красавица Уэнсдэй Аддамс и визуальное пиршество по мотивам классики Ремарка.

«Дом Дракона»

В лучших традициях несчастного сервиса HBO заключительную серию приквела «Игры престолов» слили в Сеть ещё до официальной премьеры.

Подождать её, впрочем, стоило – тем более что в России (редкий случай по нашим временам) эпизод вышел в понедельник вполне легально с нормальным профессиональным дубляжем.

Понятно, что главные страсти ждут нас в следующих сезонах, которые, несомненно, последуют, но и развязка дебютной десятки серий должна запомниться надолго в любом случае.

«Мужчина по имени Отто»

«Вторая жизнь Уве» (в оригинале – «Человек по имени Уве», En man som heter Ove) – замечательный роман шведского писателя Фредрика Бакмана, по которому в 2015 году режиссёр Ханнес Хольм снял не менее замечательное кино, удостоившееся двух номинаций на «Оскар» – в категориях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший грим и причёски» – в 2017-м.

Теперь трогательная история о старом ворчуне, чья жизнь благодаря неожиданной дружбе вдруг резко меняется (вместе с его сварливым характером) получит американскую адаптацию с целым Томом Хэнксом в главной роли.

Премьера состоится в декабре. Всем поклонникам «Гран Торино» и подобного кино – смотреть обязательно.

«Уэнсдэй»

Небольшая фичуретка (то есть ролик о работе над фильмом) сериала про жутенькую семейку Аддамс, основанного на комиксах их однофамильца Чарльза. Очаровательная Дженна Ортега (её мы знаем по перезапуску «Крика»), традиционно чудаковатый Тим Бёртон, служащий здесь продюсером, и концептуальные артворки последнего – есть на что посмотреть.

Премьера – 23 ноября на Netflix. Трейлер можно посмотреть здесь.

«На Западном фронте без перемен»

Ещё один многоожидаемый проект Netflix – новая попытка перенести на экран знаменитый роман Эриха Марии Ремарка.

Вслед за большим тизером – первый официальный трейлер примерно той же длины.

Третья – после оскароносной ленты Льюиса Майлстоуна и телеверсии Делберта Манна – очень амбициозная по всем признакам работа Эдварда Бергера.

Премьера – уже 28 октября.