САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Трейлеры недели: клюква, сестра Шерлока и Пинхед-трансгендер

Конец недели – время подводить традиционные трейлерные итоги

Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru
Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

На этой неделе появились несколько промо интересных проектов, снятых по мотивам книг.

«Тень и кость»

Самое клюквенное фэнтези в истории готовится к возвращению на экраны – Netflix выпустил первый тизер второго сезона сериала, основанного на цикле романов Ли Бардуго, вдохновлявшейся историей Российской империи. Первый сезон был сплавом заглавной книги и авантюристского спин-оффа «Шестёрка воронов». Посмотрим, как переписали сценаристы сюжеты их продолжений. Премьера – в следующем году, точная дата пока неизвестна.

«Энола Холмс»

Комедийный детектив американской писательницы Нэнси Спрингер, рассказывающий о младшей сестре Шерлока Холмса, прирос сиквелом. В наличии – звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун и рождённый для роли великого сыщика «Ведьмак» Генри Кавилл. На экранах – с 4 ноября.

«Впусти меня»

Вслед за тизером – первый официальный трейлер вот уже третьей по счёту экранизации вампирского романа шведского писателя Юна Айвиде Линдквиста «Впусти меня». Судя по всему, в сериале авторы достаточно далеко отойдут от оригинального текста. Стартует сериал на Showtime 9 октября.

«Восставший из ада»

Тизер очередного перезапуска культовой хоррор-линейки, основанной на романе Клайва Баркера, был, прямо скажем, не слишком информативен. Теперь фанаты дождались полноценного двухминутного трейлера и получили возможность полюбоваться на нового Пинхеда, примечательного тем, что его сыграла трансгендерная актриса Джейми Клейтон. Старт – на Hulu 7 октября.

«Уэнсдей Аддамс»

Радость всех олдскульщиков – грядущий сериал по культовым комиксам Чарльза Аддамса (трейлер – здесь) про странноватую семейку, которую автор назвал в свою честь. Новый ролик демонстрирует общение главной героини в исполнении звезды нового «Крика» Дженны Ортеги с самоходной рукой, известной как Вещь. Первый сезон выйдет 23 ноября.

«Дом Дракона»

Не будем забывать про приквел «Игры престолов», который в понедельник преодолеет экватор. Этот рубеж ознаменуется важным изменением в актёрском составе – 26 сентября встречаем новых актрис в образах повзрослевших Рейениры и Алисенты.