САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Есть смысл» будет издавать социальную прозу совместно с «Поляндрией»

Среди готовящихся книг – графический роман Евгении Некрасовой и Влады Мяконькиной про журналиста Дмитрия Холодова, убитого в 1994 году

Текст: ГодЛитературы.РФ

«Есть смысл», издательская программа благотворительного фонда «Нужна помощь», в 2023 году в партнерстве с Polyandria NoAge запустит линейку социальной прозы. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.

Представители «Есть смысл» отмечают, что в этом году фонд «Нужна помощь», как и многие благотворительные организации, столкнулся с падением объема пожертвований и не сможет финансировать издательство. Однако выход был найден: в партнерстве с NoAge «Есть смысл» начнет выпускать прозу молодых русскоязычных авторов. В этих книгах будет сделана попытка осмыслить и преодолеть «поколенческий и идеологической разрыв, немоту и непонимание внутри общества», которое, по мнению издательского проекта, привело нас в ту точку, в которой мы оказались.

Среди авторов — Евгения Некрасова с романом про журналиста Дмитрия Холодова, убитого в 1994 году, главред «Таких дел» Женя Волункова, писательница-судмедэксперт Ольга Фатеева, автор проекта «Что я знаю о папе» Марина Кочан и другие. Всего запланировано как минимум 10 книг. Первые планируется выпустить уже весной.