САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На фестивале «Новогодний Чёрный рынок‎» пройдет книжный маркет

Среди организаторов фестиваля — издательство Ad Marginem и мастерская печатной графики «Пиранези LAB», недавно пострадавшая от пожара

Фото: пресс-служба Центра творческих индустрий 'Фабрика'
Фото: пресс-служба Центра творческих индустрий 'Фабрика'

Текст: ГодЛитературы.РФ

24 декабря издательство Ad Marginem, Центр Творческих Индустрий «Фабрика» и «Пиранези LAB» устроят фестиваль «Новогодний Чёрный рынок‎: подарки для друзей».

Фестиваль включает в себя выставку авторских открыток, принт-маркет, букинистический и винтажный развал, отдел винила, глинтвейн, кофе, музыкальную и детскую программу, персональную выставку Марины Фоменко и выставки галереи «Бомба».

Фестиваль задуман организаторами в первую очередь как благотворительное мероприятие: участники смогут внести свою лепту в сбор средств на восстановление пострадавшей от пожара «Пиранези LAB».

Сообщается, что непосредственно в книжной ярмарке примут участие Ad Marginem, No Kidding Press, «Новое литературное обозрение», Jupiter books, киноведческая артель 1895.io и «Искусство кино», магазины «Подписные издания» и «Книжный в клубе», букинисты «Что делать?», «Циолковский», «Параграф» и Cheap cherry books, а также зона каталогов ABCdesign, ММОМА, Музея современного искусства «Гараж» и just design. Детские книги на фестиваль привезут книжный магазин «Маршак», издательства «Самокат» и «А+А». Помимо этого, импринт Ad Marginem «А+А» подготовит специальные новогодние наборы и организует «Цех упаковки подарков», где художники и дизайнеры будут превращать покупки в произведения искусства.

Фестиваль пройдет в Москве по адресу Переведеновский пер., 18. Полную программу фестиваля можно отыскать в телеграм-канале ЦТИ «Фабрика». Там же будут публиковаться оперативные новости и обновления.