САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Уфе открылся новый независимый книжный магазин

Проект разработан совместно с командой казанского книжного магазина «Смена» и музея современного искусства ZAMAN

Фото с сайта zaman.museum
Фото с сайта zaman.museum

Текст: ГодЛитературы.РФ

Независимый книжный магазин SMENA X ZAMAN открылся в Уфе. «Мы открываем в Уфе книжный магазин, специализирующийся на актуальной литературе, которая зачастую отсутствует в федеральных книжных сетях. В качестве партнеров выступают издательства, формирующие в России современный интеллектуальный ландшафт — как в рамках русскоязычной, так и переводной литературы. У нас нет случайных книг — весь ассортимент тщательно подбирается кураторами и регулярно обновляется», — комментируют создатели нового магазина.

Проект разработан совместно с командой казанского книжного магазина «Смена», которая курирует и запускает новый тип городского досуга.

Магазин расположился на втором этаже дома Посольства музея современного искусства ZAMAN на ул. Мустая Карима, 6 (само здание для музея будет построено к 2027 году).

В рамках открытия магазина в посольстве состоялся паблик-ток «‎Книги современного города» с главным редактором издательства «Ad Marginem» Михаилом Котоминым, соучредителем книжного магазина «Фаланстер» в Москве Борисом Куприяновым и директором книжных магазинов «Пиотровский» в Перми и Екатеринбурге Михаилом Мальцевым. Выдержки из разговора приведены на сайте музея ZAMAN.