САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Онлайн-кинотеатр Peacock закрывает сразу два сериала-экранизации

Рейтинги сериалов «Академия вампиров» и «Один из нас лжёт» признаны неудовлетворительными

Постеры к сериалам «Один из нас лжёт» и «Академия вампиров» / kinopoisk.ru
Постеры к сериалам «Один из нас лжёт» и «Академия вампиров» / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Книжный цикл американской писательницы Райчел Мид «Академия вампиров» обрёл замечательную издательскую судьбу, породив ряд бестселлеров, но вот с экранизациями ему, увы, везёт куда меньше. Так бывает. И, между прочим, довольно часто.

Как сообщает Deadline, стриминговый сервис Peacock принял решение не продлевать на новый сезон телешоу, которое рассказывает о двух девушках, стремящихся попасть в королевское общество вампиров. То есть первый сезон, вышедший в прошлом году, оказался последним.

Ранее, напомним, впервые «Академию» экранизировал в 2014 году режиссёр Марк Уотерс – в виде полнометражного фильма. Там, среди прочих, играли Данила Козловский и Ольга Куриленко. Успеха картина не снискала. Та же судьба, как видно, настигла и попытку сделать из подростковой романтической саги о вампирах сериал.

Вместе с «Академией» Peacock закрывает ещё один сериал, основанный на литературном произведении – детектив о школьниках «Один из нас лжёт», созданный на основе романа Карен Макманус. Он продержался в эфире чуть дольше «Академии вампиров» – два сезона.

Отмечается, что руководство онлайн-кинотеатра, принадлежащего NBC, довольно обоими проектами «с творческой точки зрения», однако их рейтинги признаны неудовлетворительными, так что с ними приходится прощаться.