САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Объявлен детско-юношеский фестиваль авторской песни и творчества «Берега»

Принять участие в конкурсе могут авторы, чтецы и исполнители до 18 лет

Фото из группы фестиваля во ВКонтакте
Фото из группы фестиваля во ВКонтакте

Текст: ГодЛитературы.РФ

Стартовал открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни и литературного творчества «Берега»—2023.

История фестиваля берет свое начало в 2012 году, изначально «Берега» были созданы как проект, посвященный исключительно авторской песне, но постепенно принято решение расширить число направлений. Теперь в номинациях встречается поэзия, проза и не только.

Фестиваль состоит из нескольких частей: торжественное открытие, литературный конкурс «Плетение словес», состязание в выразительном чтении «Святая наука — расслышать друг друга» и конкурс авторской песни и поэзии, который в этом году посвящен Владимиру Высоцкому, «Я, конечно, вернусь…».

Однако из года в год главная особенность фестиваля остается неизменной — все номера исполняются вживую, а музыкальные композиции — под собственный аккомпанемент.

Фестиваль ежегодно собирает множество юных талантов не только из Коломны, где он был организован, но и из других районов Подмосковья. Так, постоянными участниками фестиваля являются гости из Москвы, Воскресенска, Луховиц и Зарайска.

Принять участие в фестивале могут ребята до 18 лет, необходимо лишь ознакомиться с положением нужного конкурса и подать заявку. Подробности можно найти на странице конкурса во ВКонтакте.

Победители награждаются, а все участники получают памятные сувениры, которые изготавливают в Коломне.