САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Про Курта Воннегута снимут сериал

Сыграть писателя должен Оскар Айзек

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Появились новости об очень интересном проекте – многосерийной экранизации романа американского писателя Кейси Шермана «Адский город. Нерассказанная история серийного убийцы Кейп-Кода».

Героями оригинального текста являются классик американской литературы XX века Курт Воннегут и знаменитый серийный убийца Тони Коста, печально прославившийся особенно жестокими убийствами и наводивший ужас на американцев в шестидесятых годах прошлого столетия.

Известно, что Воннегут интересовался жуткой историей этого каннибала, садиста и вдобавок некрофила, а дочь писателя была с ним знакома.

По сюжету романа – и, соответственно, сериала – Воннегут «устанавливает опасную связь с главным подозреваемым» в ходе собственного расследования.

Как сообщает Variety, сериал выйдет на Amazon Prime Video, а на роль литератора приглашён Оскар Айзек. Также он будет задействован в числе сопродюсеров – вместе с Робертом Дауни-младшим и его женой. А шоураннером назначен Эдвард Бергер – тот самый, что снял получившую четыре «Оскара» экранизацию «На Западном фронте без перемен» Э.М. Ремарка.

О дате съёмок пока ничего не сообщается.