САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Спецгостями Всероссийского библиотечного конгресса станут Толстая и Варламов

С 11 по 14 июня в Мурманске также пройдет книжная ярмарка

Фото с сайта РБА
Фото с сайта РБА

Текст: ГодЛитературы.РФ

Во Всероссийском библиотечном конгрессе, который пройдет с 10 по 17 июня в Мурманске, примут участие специальные гости: так, на пленарном заседании в день открытия Конгресса (12 июня) выступят писатели Татьяна Толстая и Алексей Варламов, лингвист Ольга Северская, на итоговом пленарном заседании в день закрытия (15 июня) — молодые писатели Вера Богданова и Арсений Гончуков. Оба заседания будут сопровождаться открытыми онлайн-трансляциями.

Татьяна Толстая будет рассуждать на тему «Кысь и другие сюжеты: от замысла к воплощению. Литературная мастерская писателя» в формате диалога с другими участниками заседания. Алексей Варламов расскажет о тенденциях современного литературного процесса. Выступление Ольги Северской будет посвящено роли русского языка «в семье, сети и обществе». Вера Богданова познакомит аудиторию с литературой нового поколения, а Арсений Гончуков — с гранями цифрового будущего в литературном контексте.

Участники конгресса также смогут встретиться со специальными гостями на различных событиях Мурманской книжной ярмарки, которая пройдет с 11 по 14 июня. Программу ярмарки можно найти по ссылке.