САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Открыт прием работ в Зимнюю школу поэтов — 2024

Заявки принимаются до 28 января

Изображение с сайта ГМИРЛИ им. Даля
Изображение с сайта ГМИРЛИ им. Даля

Текст: ГодЛитературы.РФ

С 17 по 19 февраля 2024 года в рамках XVII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля организует ежегодный интенсив для молодых авторов, с индивидуальным разбором текстов и точечными советами. Участников ждут три дня углубленной работы под руководством современных поэтов. Кроме этого, в рамках Школы будут организованы тематические встречи, лекции, мастер-классы.

В завершение работы Школы мастера выберут наиболее талантливых участников, которые выступят вместе с ними 20 февраля на главном поэтическом событии фестиваля — Турнире поэтов.

Для участия в школе приглашаются молодые поэты от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке. В конкурсную подборку могут входить как опубликованные, так и не опубликованные ранее произведения. Общий объем — не более 200 строк.

Для участия необходимо оформить заявку и прислать стихотворения до 28 января 2024 года. Заявка доступна по ссылке.

Мастерские ведут Дмитрий Воденников и Ната Сучкова, Игорь Волгин и Юрий Цветков, Дмитрий Григорьев и Дмитрий Тонконогов, Данил Файзов и Ольга Аникина.

Проживание в двухместных номерах в Сочи — за счет фестиваля. Транспортные расходы оплачиваются участниками самостоятельно.

Отбор в мастерские проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено. Участников выбирают мастера. Объявление результатов и имена соискателей, прошедших отбор в мастерские, будут опубликованы 2 февраля 2024 года.